Top.Mail.Ru
Личный кабинет +7 (495) 150-64-32

В фестивале «Вселенная супергероев МШП» приняли участие более 2500 учеников

Совсем недавно в Школе программистов МШП завершился фестиваль «Вселенная супергероев МШП», его участниками стали 2554 ученика. Масштабное мероприятие прошло очно в 6 отделениях МШП и онлайн.

В программу фестиваля вошли IT-выставка и традиционная Командная олимпиада. Ребята продемонстрировали знания, решили нестандартные задачи и узнали много нового.

На выставке ученики испробовали разные суперспособности: стали пилотами радиоуправляемых роботов-дронов, попрыгали по крышам небоскребов с помощью кода и протестировали другие виртуальные технологии. А еще — создали талисманы супергероев, поборолись со злодеем Плохишишом, и, конечно же, выиграли призы!

На онлайн-фестивале ребята познакомились с IT-профессиями, обсудили главные вопросы сферы и проникли в мысли преподавателей, чтобы угадать ответы в игре 100 к 1.

Во второй части мероприятия — Командной олимпиаде, школьники проявили сверхсилу настоящих супергероев, решив задачи с «изюминкой». Медали победителей получили 144 ученика, серебряными призерами стали 159, а бронзовыми — 153.

Поздравляем ребят и желаем новых побед! А как все было, смотрите в видео!



Другие новости

Все новости