Top.Mail.Ru
Личный кабинет +7 (495) 150-64-32

Новости Школы программистов

30 Jun

30 июня в Челябинске состоялось торжественное награждение участников 20-й Российской Робототехнической Олимпиады (РРО). За победу боролись более 900 школьников из 41 региона, а также команды из Белоруссии и Ирана.


21 Jun

17 и 18 июня состоялись выпускные Московской школы программистов. Разделить событие с ребятами пришли родители, преподаватели и выпускники прошлых лет, которые успели стать успешными разработчиками в крупных IT-компаниях.


11 Apr

Семеро учеников МШП, прошедших на Заключительный этап ВсОШ, получили дипломы призеров. 


06 Mar

Артем Селезнев, ученик Московской школы программистов, занял третье место на Национальной технологической олимпиаде по профилю «Искусственный интеллект».


07 Feb

С 16 января по 5 февраля прошел «Урок цифры» от Яндекса — «Технологии, которые предсказывают погоду», в разработке которого приняла участие Московская школа программистов.


12 Dec

Ура, совсем скоро учиться в Московской школе программистов (МШП) можно будет на Октябрьском Поле!


09 Dec

Школьники и родители узнали об особенностях поступления и специфике образовательных программ бакалавриата и магистратуры, а также о приеме в новом учебном году.


08 Dec

Наши ученики получили диплом второй степени на XXIII Открытой Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию (ВКОШП). «Акулы МШП» решили 7 задач из 12 и заняли 22 место.


05 Dec

В перспективе технологию по замене лиц можно будет использовать в школах – например, объяснять какие-то теории на уроках смогут цифровые копии великих ученых.


18 Nov

13 ноября основатель и директор Московской школы программистов (МШП) Шедов Сергей Валерьевич принял участие в конференции НИУ ВШЭ «IT-образование в современном мире».


13 Oct

8 октября состоялся первый этап командной олимпиады МКОШП, в которой от Школы программистов участвовало 8 команд. Три из них прошли в финал.


13 Oct

В документ вошло 81 соревнование по различным предметам и направлениям.

 


27 Jun

В 2022 году Школу программистов МШП закончили более 700 учеников. 13 и 18 июня в Москве и Мытищах прошли выпускные, на которых ребятам вручили свидетельства об окончании обучения.


15 Jun

Ребята шли к этому в течение учебного года, и наконец смогли полностью раскрыть свой потенциал.


19 May

Ученики Школы программистов заняли весь пьедестал победителей в категории WRO: Future Engineers и первое место в средней возрастной группе с разработкой робота-спасателя.


18 Apr

В программу фестиваля вошли IT-выставка и традиционная Командная олимпиада. Ребята продемонстрировали знания, решили нестандартные задачи и узнали много нового.


11 Apr

Трое учеников Школы программистов получили дипломы победителей, а 5 стали призерами Московской олимпиады по информатике среди школьников 6-9 классов. 


11 Apr

Ученики Школы программистов прошли заключительный этап олимпиады «Когнитивные технологии» и показали отличные результаты. 


11 Apr

Поздравляем Владислава С. с дипломом победителя, а Андрея А., Алексея Г. и Викторию Ж. с дипломами призеров 2 степени!


29 Mar

Реальные супергерои: кто они? Какими сверхспособностями наделены и какие технологии используют? Ответы на эти вопросы ждут вас на масштабном фестивале «Вселенная супергероев МШП»!


26 Jan

Чтобы найти свое IT-призвание и стать сильным профи, нужно постоянно обретать новые знания и много практиковаться. А помогут в этом спецкурсы МШП, которые стартуют 5 февраля!


19 Nov

Сергей Валерьевич выступил с темой «Как развить и поддерживать интерес детей к программированию. 20-летний опыт Московской Школы программистов». Он рассказал, что сегодня дети и родители интересуются IT как никогда.


03 Nov

На днях Министерство науки и высшего образования РФ утвердило перечень олимпиад школьников на текущий учебный год. В список вошли олимпиады по информатике I, II и III уровней.


27 Sep

17 сентября ученики и друзья Школы программистов стали гостями компании Акронис Инфозащита, которая находится в московском технопарке «Физтехпарк».


15 Sep

С 18 сентября в Московской Школе программистов стартуют спецкурсы по разным IT-направлениям


08 Sep

Школа программистов в Санкт-Петербурге приглашает школьников 3–10 классов на бесплатные открытые уроки


07 Sep

Экзамен пройдет в дистанционном формате


19 Aug

Они намерены после школы поступить в технический вуз и строить карьеру в IT


01 Aug

Школа программистов открывает новый набор для учеников 2-10 классов на 2021/22 учебный год


28 Jul

На следующей неделе стартует третья, финальная смена Летнего лагеря МШП


29 Jun

Ученики Школы программистов попали в финал регионального отбора на Российскую робототехническую олимпиаду и вышли на Всероссийский этап WRO (World Robot Olympiad) 


05 Jun

Все они получат льготы при поступлении в вузы и возможность не сдавать вступительные испытания


24 May

Ученик Школы программистов получил диплом II степени


21 May

У них будут особые права при поступлении в МГУ и другие вузы


18 May

Двое учеников Школы программистов вошли в список победителей и призеров Московской олимпиады по информатике среди школьников 10–11 классов


13 May

Ученики Школы программистов прошли заключительный этап олимпиады «Когнитивные технологии» и показали отличные результаты


07 May

Ученики Школы программистов стали победителями и призерами Индивидуальной олимпиады школьников по информатике и программированию (ИОИП) 2021. Все они получат льготы при поступлении в лучшие технические вузы России


27 Apr

18 апреля на базе РТУ МИРЭА состоялся заключительный этап соревнований по информационной безопасности для школьников «Кибербиатлон 2021»


13 Apr

9 апреля прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике


24 Mar

Присоединяйся к космическому путешествию на Весеннем фестивале MSHP 2021!

Планета будущего разбита на 6 станций: каждая из них хранит тайные знания и испытания. Все станции раскрывают разные направления IT.


26 Feb

Отделения ШП на Профсоюзной и в Физтехпарке стали одними из мест проведения очного тура олимпиады по информатике для 6–9 классов


11 Feb

ШП стала партнером физтех-школы прикладной математики и информатики (ФПМИ) в подготовке школьников к вузу и профориентации.


20 Jan

Разбор задач и типичных ошибок РЭ ВсОШ по информатике состоится 20 января, в 19:30 в формате вебинара. Ссылка на вебинар опубликована на сайте https://olymp.informatics.ru/


14 Jan

Региональный этап ВсОШ по информатике в этом году состоится 16 и 18 января!


13 Apr

Яндекс.Уроки от Московской школы программистов


09 Jul

Команда ШП завоевала бронзовую медаль на Всероссийской Робототехнической Олимпиаде в Иннополисе


19 Mar

На днях на ВДНХ завершилось традиционное и поистине масштабное мероприятие, посвященное робототехнике - "Робофест". 

Почетное 3 место в копилку Школы программистов принесла команда «ШП-2» в составе ветеранов Ильи Филиппова и Алексея Эбериля, оставив позади 33 команды в международной дисциплине «Robot Challenge: Линия Евро». Отличный результат показали наши дебютанты, команда «ШП – 1» в составе Никиты Покровского и Александра Лавриненко в состязании «Hello Robot! Open: Перевозчик!», достойно вошедших в ТОП 15 из 57 команд. 

20 Dec

Внимание! Зимние каникулы в Школе программистов с 30 декабря 2017 г. по 8 января 2018 г. включительно.

С наступающим Новым годом!


19 Dec

Московская школа программистов ввела технологию блокчейн для публикации выпускных свидетельств. Это первый в мире случай перехода к смарт-контрактам в сегменте школьного образования.


26 Oct

Осень – не повод грустить, ведь впереди каникулы и двухдневный робохакатон! Он состоится 2 и 3 ноября в г. Мытищи, школа № 26 с 10:00 до 16:00.


События Школы программистов

Основатель и директор Московской Школы программистов Сергей Валерьевич Шедов примет участие в двух панельных дискуссиях

Российские школьники из Московской школы программистов завоевали золото, победив учеников из 77 стран.

Сегодня Высшая Школа Экономики провела восьмой ежегодный праздник в парке Горького - День Вышки. Каждый год парк превращается в большой студенческий кампус, где проходят тематические лекции, конкурсы, выступления известных личностей.

Показать еще