Top.Mail.Ru
Личный кабинет +7 (495) 150-64-32

ТОП-5 подкастов для будущего программиста

Люди делятся по восприятию на визуалов, кинестетиков и аудиалов. Если ты ближе к последним — лучше усваиваешь информацию на слух, попробуй слушать полезные подкасты. Для тебя составили ТОП-5 лучших, чтобы ты был в курсе событий IT и постоянно получал новые знания.

«Пятиминутка PHP»

Подкаст о PHP, DBA, архитектуре и DevOps. Эксперты обсуждают современные тренды веб-разработки и ведут интересные беседы с гостями. Они также делятся мнением об инфраструктуре, администрировании Linux, DevOps-подходах и сравнивают PHP с другими языками программирования. Например, с Go, Rust и даже Erlang.

«Как делают игры»

Опытные разработчики игр Сергей Галенкин и Михаил Кузьмин ведут «научно-популярную радиопередачу», где простым языком рассказывают о GameDev. Будет полезно, если ты уже создаешь игры или планируешь этим заняться в будущем.

«Разбор полетов»

«Правильный подкаст для IT-шников» — именно так описывают его авторы Виктор Гамов и Алексей Абашев. Выпуски проходят в форме дискуссий. Ведущие беседуют с экспертами о новых технологиях в сфере IT и разработке программного обеспечения.

«Android dev»

Подкаст о профессиональной разработке под Android. Гости программы — опытные разработчики, которые еще помнят Android в версии 1.5. За годы они написали приложения для миллионов пользователей по всему миру. Эксперты делятся советами, обсуждают события в мире IT и раскрывают секреты успешной разработки.

«The Art of Programming»

«О разработке программного обеспечения и о разработке в самом широком смысле» — так подкаст описывают авторы. Ориентирован на программистов и тех, кто просто интересуется направлением: студентов и начинающих разработчиков, которые только познают мир паттернов.

Хочу поступить

Другие статьи

Все статьи