Top.Mail.Ru
Личный кабинет +7 (495) 150-64-32

Результаты Открытой Олимпиады Университета Иннополис по программированию ООУИ– 2019

Университет Иннополис проводит Открытую Олимпиаду по программированию для школьников с 2015 года. За это время в ней приняли участие больше 10 000 учащихся из разных стран. Олимпиада проводится в два этапа. Первый участники проходят дистанционно, второй — очно на специально оборудованных площадках.

В этом году для проведения финального тура ООУИ – 2019 в Центральном регионе России организаторы выбрали Московскую Школу программистов.
Мы подготовили площадку в самом высокотехнологичном и обустроенном отделении на территории современного московского технопарка «Физтехпарк».  

Больше 50 школьников из России и Беларуси выбрали нашу площадку для участия в олимпиаде 24 февраля. В очном этапе также принимали участие представители Болгарии, Сербии, Венгрии, Бельгии, Южной Кореи, Израиля, Узбекистана и Гонконга.

174 ученика, 5 сложнейших задач по программированию, каждая из которых оценивается в 100 баллов, и всего 5 часов на их решение.

Итог: 13 дипломов первой степени, 15 дипломов второй степени и 15 дипломов третьей степени. Абсолютный победитель Олимпиады Ильдар Гайнуллин из Казани набрал 382 балла.

ООУИ — одна из пяти олимпиад по информатике первого уровня, утверждённых Минобрнауки РФ на 2019 год. Сложность заданий высокая, но победители и призёры могут рассчитывать на льготы при поступлении в лучшие вузы страны: Высшая школа экономи, МИФИ, МЭИ, МИСиС и другие.
Их могут принять без экзаменов или засчитать 100 баллов за ЕГЭ по профильному предмету.

Поздравляем всех участников и призёров Олимпиады и желаем успехов в будущих соревнованиях. Благодарим за поддержку организаторов из Университета Иннополис. Увидимся в следующем году!

Проверьте свои знания и навыки, попробуйте решить задачи финального тура ООУИ – 2019.

Хочу поступить

Другие статьи

Все статьи