Top.Mail.Ru
Личный кабинет +7 (495) 150-64-32

Призовые места завоевали ученики Школы программистов на "Робофесте" 2018

На днях на ВДНХ завершилось традиционное и поистине масштабное мероприятие, посвященное робототехнике - "Робофест". 

В этом году рекордное количество участников - 7000 школьников и студентов из 74 регионов России 3 дня соревновались за право быть лучшими, демонстрируя высокий уровень сложности и скорости выполнения задач, запрограммированных ими роботами.
 
Почетное 3 место в нашу копилку принесла команда «ШП-2» в составе ветеранов Ильи Филиппова и Алексея Эбериля, оставив позади 33 команды в международной дисциплин, не имеющей возрастных ограничений: «Robot Challenge: Линия Евро». 
Результат (7.1 секунда) всего на секунду отделил ребят от первого места, заставив побороться их в серьезной борьбе. Гордимся вашим достижением!
 
Стоит отметить, что то самое первое место с лучшим результатом - 6.1 секунда завоевала семейная команда, участник которой является учеником Школы программистов Онлайн.
 
Отличный результат показали наши дебютанты, команда «ШП – 1» в составе Никиты Покровского и Александра Лавриненко в состязании «Hello Robot! Open: Перевозчик!», достойно вошедших в ТОП 15 из 57 команд. Ребят, крутое начало, все медали впереди! 
 
Конечно же, поздравляем тренера Максима Сергеевича, чья работа не менее важна. Ведь для достижения подобных результатов ребятам необходимо не просто программировать микроконтроллеры на языке Assembler и создавать собственные печатные платы, но и в буквальном смысле суметь заставить своего робота ездить по стенам и потолку, что возможно благодаря импеллеру (скоростной турбине, прижимающей робота к земле) и печати и заливке мягких и липких колёс из силикона. 
 
Еще не мало работы на пути к первым местам на Всероссийских и международных соревнованиях, но в планах ребят новые технологические горизонты (производство печатных плат на заводе и множество других ноу-хау, которые пока хранятся ими в секрете).
 
Поздравляем и желаем вам новых побед!
 
 



Другие новости

Все новости