Top.Mail.Ru
Личный кабинет +7 (495) 150-64-32

Ученики МШП получили 4 награды на РРО в Мытищах

7 мая в Мытищах прошел Региональный этап Российской робототехнической олимпиады (РРО). Ученики Школы программистов заняли весь пьедестал победителей в категории WRO: Future Engineers и первое место в средней возрастной группе с разработкой робота-спасателя.

WRO: Future Engineers

1 место

Иванченко А.

Широковских А.

Шмелёв Д.

2 место

Зимин М.

Варвус А.

3 место

Федоров Т.

Ксендзов С.

Ксендзов И.

 

Основная категория. Средняя возрастная группа. Робот-спасатель

1 место

Березин А.

Холунов Я.

Поздравляем ребят и желаем новых побед! И говорим большое спасибо нашим тренерам — Васильченко Максиму, Геращенко Тимофею и Пономареву Андрею!

«Каждая олимпиада или турнир по робототехнике — возможность раскрыться новому таланту. А еще — шаг к тому, чтобы в стране было больше высококлассных программистов и инженеров в области робототехники.

Олимпиады — это то, что мы делаем сегодня, чтобы завтра увидеть светлое технологическое будущее. И не в экране монитора, а за окном», — сказал Роман Левин, замдиректора по учебно-методической части в Школе программистов МШП.

Всего на региональный этап РРО приехали 160+ начинающих робототехников со всего Подмосковья, а призерами стали 34 школьника. В сборную Московской области вошли 20 победителей, занявших 1 и 2 места на региональном этапе. Они отправятся на Национальный этап РРО в Нижний Новгород 1-3 июля, а остальные ребята смогут подать заявки на прямой отбор.

В Московской области олимпиада проводится с 2016 года, соревнования проходят по правилам Всемирной олимпиады роботов (WRO). В этом году состязания посвящены созданию роботов-друзей и помощников человека. Младшие участники должны были собрать и запрограммировать роботов-садовников, пылесосов или аватаров, ребята постарше строили роботов-спасателей и санитаров.



Другие новости

Все новости