Top.Mail.Ru
Личный кабинет +7 (495) 150-64-32

Яндекс.Уроки от Московской школы программистов

С сегодняшнего дня в Яндекс.Школе на канале Яндекс.Эфир школьники всей России смогут смотреть школьные занятия по информатике, разработанные Школой программистов для 5-11 классов.

Яндекс.Школа - это бесплатный онлайн-сервис, который позволяет получать полноценное школьное образование оставаясь дома. Платформа объединила в одном месте полезные и бесплатные ресурсы для дистанционного обучения. Сервис подойдет как для детей и их родителей, позволив ребенку не отстать от учебной программы, так и для учителей, которые могут использовать материалы платформы в своих уроках. Все что нужно для начала обучения - это компьютер или смартфон с доступом в интернет. Видеоуроки более чем по 15 предметам школьной программы работают в режиме полного учебного дня и доступны по всей России.

Уроки по информатике были специально разработаны Школой программистов для Яндекс.Школы по авторским методикам. Учебные программы по информатике представлены для трех возрастных групп: 5-7 класс, 8-9 класс и 10-11 класс по следующим темам:
Android разработка, Web-дизайн и 3D-моделирование для 5-7 классов
Как научиться информационной безопасности с нуля? для 8-9 классов
Знакомство с промышленным программированием для 10-11 классов.

Занятия будут проходить до конца учебного года. Смотрите наши занятия на каналах Яндекс.Эфира. Подробное расписание можно найти на https://school.yandex.ru/



Другие новости

Все новости