Top.Mail.Ru
Личный кабинет +7 (495) 150-64-32

Команда МШП вышла на Всероссийский этап WRO

Ученики Школы программистов попали в финал регионального отбора на Российскую робототехническую олимпиаду и вышли на Всероссийский этап WRO (World Robot Olympiad)!

От всей души поздравляем команду, тренера, преподавателей и кураторов!

К финалу регионального отбора Антон И. и Александр Ш много готовились — меняли компоненты и делали несколько вариантов роботов. В этом году команда наших учеников впервые участвует в новой категории — Будущие Инженеры (Беспилотные транспортные средства).

Беспилотные транспортные средства — это мегатренд нашего времени. Крупные компании, стартапы, инвесторы, градостроители — все видят большой потенциал в беспилотных автомобилях, автобусах, грузовиках, поездах и других средствах передвижения.

На WRO роботы автономно передвигаются на обычном или футбольном поле. Главная задача чемпионата — вовлечь школьников в исследовательскую деятельность. А задача сезона — не просто создание беспилотного автомобиля, а гонка на время. На трассе нет нескольких автомобилей одновременно — один автомобиль должен достичь лучшего времени, проехав несколько кругов полностью автономно.

Впереди полтора месяца усердной подготовки. Верим в ребят и желаем показать высокие результаты!



Другие новости

Все новости